E-MAIL: cbfhuesca@hotmail.com
Estamos a vuestra disposición en esta dirección de correo electrónico. Para cualquier duda o sugerencia, escríbenos.
WEB: www.cbfhuesca.net

jueves, 25 de noviembre de 2021

Horarios 27-28 noviembre 2021

Beral CBFH: domingo día 28, a las 12:30 h. contra CN Helios, en el pabellón del Parque de Huesca.

Junior Miguel Escuer: domingo día 28, a las 10:30 h. contra CN Helios, en el pabellón del Parque de Huesca.

Cadete APA Pirámide: sábado día 27, a las 10:15 h. contra IES Ramon y Cajal, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca.

Infantil APA Pirámide Blanco: sábado día 27, a las 12:00 h. contra EID Sobrarbe, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca

Preinfantil APA Pirámide Verdedescansa.

Alevín Naturhouse: descansa.

Alevin Milar: sábado día 27, a las 12:00 h. contra Boscos Azul, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca. 

Benjamin Avefor: sábado día 27, a las 9:00 h. contra Juan XXIII B, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca. 

Benjamín Escuer: sábado día 27, a las 11:00 h. contra CB Peñas Blanco, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca. 

Benjamin Proa: sábado día 27, a las 10:00 h. contra CB Peñas Femenino, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca



 

martes, 23 de noviembre de 2021

Resultados 21 noviembre 2021

UNIZAR OLD SCHOOL A 71 - BERAL CBF HUESCA 31

Fotos gracias a:  a @martinezdavid___   https://drive.google.com/drive/folders/1sNyMnNNdu34emhmeoJEhjzlcMFdVn1ZY?fbclid=IwAR2GuWNwAh6Ryg8pzBU7oNf3CkpSEfMux5yLe9bfYjhjoV7Y3-0vprHf2UI

JUNIOR ESCUER HUESCA LA MAGIA (aplazado)

CADETE APA PIRÁMIDE (descansó)

INFANTIL PIRÁMIDE BLANCO 57 - INFANTIL PIRÁMIDE VERDE 16

ALEVIN NATURHOUSE 52 - BOSCOS AZUL 2

ALEVIN MILAR 30 - BOSCOS AMARILLO 18

BENJAMIN AVEFOR 35- BENJAMIN PROA 20

BENJAMIN MIGUEL ESCUER 38 - JUAN XXIII B 12



viernes, 19 de noviembre de 2021

Horarios 20 -21 noviembre 2021

Beral CBFH: domingo día 21, a las 18:00 h. contra Old School, en el pabellón Miraflores de Zaragoza.

Junior Miguel Escuer: aplazado.

Cadete APA Pirámide: descansa.

Infantil APA Pirámide Blanco - Preinfantil APA Pirámide Verde: se enfrentan el sábado día 20, a las 10:00 h., en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca.

Alevín Naturhouse: sábado día 20, a las 11:00 h. contra Boscos Azul, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca.

Alevin Milar: sábado día 20, a las 9:00 h. contra Boscos Amarillo, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca. 

Benjamin Avefor - Benjamín Proa: se enfrentan el viernes día 13, a las 18:00 h. en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca.

Benjamin Escuer: sábado día 20, a las 9:00 h. contra Juan XXIII B, en el pabellón del colegio Alcoraz de Huesca



martes, 16 de noviembre de 2021

Resultados 13-14 noviembre 2021

SERVICIUDAD ALIERTA AUGUSTO 81 - BERAL CBFH 33

https://drive.google.com/drive/folders/1nIBgzc8jq1G6Ee0GFCprI36GeFVsBKEB?fbclid=IwAR1EfqEmect_6PPfTcugZI8RDY5rmXJlzPrA5eqbV_Usvi8BtgbETaUeRks

Fotos gracias a  @martinezdavid___


OLD SCHOOL 69 - JUNIOR MIGUEL ESCUER 43

Fotos gracias a nuestro gran @martinezdavid___ por su gran trabajo

https://drive.google.com/drive/folders/1V_CZqbRKpNM9zxX4E9CrO92CkqPfo66b?fbclid=IwAR0NjmGZ9xiaYq0HEpqDI6lVUQWUuvxUfZY_qf160WK4lQHpPJQlh91tF1s


CADETE  PIRÁMIDE HUESCA LA MAGIA 53 - AMPA SANTA ANA BINACED 13


INFANTIL PIRÁMIDE BLANCO 35 - CB MONZÓN 52


INFANTIL PIRÁMIDE VERDE 60 - U.B. BARBASTRO 25


ALEVIN NATURHOUSE 17 - BOSCOS AMARILLO 41


ALEVIN MILAR 23 - PIO XII 33


BENJAMIN ESCUER 18 - BENJAMIN PROA 6


BENJAMIN AVEFOR 42 - JUAN XXIII A 16